Благоустройство двора «вышло боком»

Общество

На улице Интернациональной благоустройство дворов вышло из-под контроля жителей. Люди возмущены вырубкой деревьев, причём здоровых. На такое говорят, согласия не давали.

Сейчас во дворе многоэтажек на улице Интернациональной работают бульдозеры и экскаваторы. Техника готовит площадку для автомобильной парковки и расширения проезжей части. На кадрах видно, что от сквера, который был на этом месте, остались лишь стволы и выкорчеванные пни. Здоровые деревья, говорят жители, вырубили, чтобы благоустроить двор.

«Эти деревья мы сажали сами, когда еще в колясочках наши дети были. И вот теперь - реконструкция. Мы не против реконструкции, мы только за. Но все как-то делается очень странно», - сказала жительница дома №16 по улице Интернациональной Римма Соколова.

Двор на улице Интернациональной благоустраивают в рамках федеральной программы. Всего на эти цели потратят порядка 10 миллионов рублей при софинансировании местных жителей. Рязанцы говорят, что проект площадки с ними не согласовали, они бы никогда не разрешили вырубать деревья.

При этом аварийные деревья, о спиле которых жители просили, остались на прежнем месте. В управляющей компании, которая несет ответственность за благоустройства двора, утверждают, что проект прошел все необходимые согласования, в том числе с жильцами.

«Это все согласовано в проекте с администрацией, управлением благоустройства.  Проект был вывешен у них на доске объявлений», - сказал главный инженер ЖЭУ №11 Геннадий Титов.

Теперь рязанцы опасаются, что под снос пойдут и кустарники под окнами домов. Благоустройство родного двора местные жители называют настоящей «медвежьей услугой», за которую им еще пришлось и заплатить.

Комментарии

Комментировать: