В СК «Олимпиец» прошел праздник «Рязань — столица ВДВ»

Общество

После молебна десантники направились в спорткомплекс «Олимпиец», где прошел масштабный и красочный праздник «Рязань — столица ВДВ».

Знаменная группа выносит флаг России, флаг ВДВ и Георгиевское знамя. Трибуны «Олимпийца» не смогли вместить всех зрителей, некоторым пришлось стоять. И это несмотря на 35-градусную жару.

Сегодняшний праздник - один из этапов марафона к столетию десантного училища, которое масштабно отметят 13 ноября. Военно-патриотическая акция началась в декабре прошлого года. И продолжается до сих пор.

«Тот же лыжный марафон, который был, но дополнительно мы еще провели акцию «100 дней служению Отечеству» вместе с правительством Рязанской области и городами региона непосредственно. 100-летие - это 13 ноября», - сказал начальник РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин.

Ко дню ВДВ приурочили финал еще одной акции. Флаг десантников побывал на международной космической станции. И сегодня губернатор Николай Любимов передал полотнище училищу. Глава региона сказал, что космонавты готовят для рязанцев и видеопоздравление.

Весь день перед спортивным комплексом «Олимпиец» идет демонстрация военной техники. Новое вооружение осматривают и ветераны ВДВ. Петр Шишкин служил в войсках ВДВ с 1974 по 1976 года, а потом еще 16 лет воспитывал молодое поколение, он инструктор по прыжкам с парашютом. Говорит - сейчас техника другая, современная. Многих боевых машин просто не узнать.

Фотографии с праздника разлетятся по всем социальным сетям - 2 августа для Рязани всегда был и остается одним из самых торжественных и памятных дней.

 

Комментарии

Комментировать: