В Рязани ищут мать-кукушку, бросившую младенца в поликлинике

Происшествия

Единственная зацепка — хозяйственная сумка, в которой нашли мальчика. Больше ничего, ни записки с именем, ни бирки с датой рождения.

Первый день рабочей недели в 11 поликлинике приближался к полудню - пациенты, дежурства, назначения, словом, всё как обычно. Но неожиданно одна из пациенток заметила сумку одиноко стоящую в коридоре, а в ней ребенок, рязанка позвала на помощь докторов.

«Когда я спустилась, состояние было шоковое, слёзы навертываются на глаза. Наталья Николаевна перевязала ему пуповину и стали закутывать. Такие глазки умные, такие осмысленные глазки, это надо было видеть, курносенький такой мальчик светленький, славянской внешности и самое главное спокойный, он не плакал. Ножками, ручками крутил и всё», - вспоминает Надежда Маслова, старшая медицинская сестра отделения восстановительного лечения ГБУ РО ГКБ №11.

На помощь подкидышу, которому от рождения, как потом выяснилось, не было и часа сбежались все свободные доктора. Педиатры подтвердили, что малыш здоров, кто-то принес тёплые одеяла, а прибывшая реанимация новорождённых забрала малыша в детскую ОКБ, где он тут же стал всеобщим любимцем.

«Медицинский персонал к нему относится очень бережно, понимая, что он рано лишился материнской любви, поэтому стараются проявлять к нему повышенный интерес, внимание, пытаются называть его разными именами. С врачебной точки зрения ребенок здоров, у него нет никаких серьезных отклонений в состоянии здоровья, чтобы помешало ему в дальнейшем расти здоровым, крепким малышом», - говорит  Инна Лебедева, главный врач «Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой».

Когда мальчика нашли, вместе с ним на белой пеленке в сумке лежала пустышка, это единственное, что оставила ему биологическая мать. Надежды на то, что она одумается и заберет малыша, у медиков нет. Во всех документах в графе родители будет стоять прочерк. Но с таким золотым, по-настоящему мужским характером, он очень быстро обретёт новую любящую семью, уверены сестры, ведь он единственный кто во всем отделении никогда не плачет по пустякам.

 

Комментарии

Ирина Котикова

23 августа 2018

Бывает и такое! Я не осуждаю мать! может она была ни в себе! Да по такой жизни много причин найдётся! мне жаль эту мамочку! А мальчика сразу в новой семье полюбят.Кому попало не отдадут!

0

Комментировать: