Тупиковая альтернатива. Жильцы не могут подъехать к собственному дому

Общество

Дом достроили, а про подъездную дорогу забыли. Жители дома 44 по улице Кальная год назад отметили новоселье. Все это время они ждали благоустройства двора. Но оказалось, что в ближайшие годы оно не предусмотрено. Какую альтернативу предложили чиновники?

Благоустроенный двор с детской площадкой и удобными парковками. До которых нужно ещё добраться. Проехать к дому 44 по улице Кальная через ямы и колдобины не решаются даже владельцы внедорожников. Автомобилисты вынуждены проезжать через прилегающие дворы. Соседям это не нравится. Они грозятся перекрыть проезд. 

«Я боюсь, что жители поставят шлагбаум, ограничат нам проезд, а по этой дороге ездить практически невозможно ни сейчас – в сухое время года, как бы лето, а в другое время года практически невозможно – тут лужи, грязь», - сказала житель дома 44 по улице Кальная Елена Потапова.

О проблемах жителей этого дома программа «Вести-Рязань» уже рассказывала в своих выпусках. Застройщик – компания «Вятич» обанкротилась осенью 2015 года. Достроить дом удалось с помощью городской администрации. Но вот до благоустройства руки ни у кого не дошли. За 10 месяцев жильцы написали кипу бумаг в различные инстанции, но везде получили один и тот же ответ: до 2020 года работы по строительству дороги не предусмотрены.

«После того, как я получил отказ от своих письменных двух обращений, я записался весной к мэру – Карабасову Сергею Юрьевичу, но прошло полгода и на приём не вызывают», - сказал житель дома 44 по улице Кальная Максим Симонов.

Чиновники предложили Рязанцам альтернативу: подъезжать к дому через Панфёровский переулок, однако о том, что здесь тупик, власти города, видимо, не знают. Но жильцы дома не сдаются и продолжают бороться с транспортной изоляцией. Если ситуация не изменится, они намерены обратиться в суд.

Комментарии

Комментировать: