Рязанская школа №47 после масштабной реконструкции

Общество

День знаний в этом году переносить не будут. На торжественные линейки рязанские школьники соберутся в субботу 1 сентября. Чтобы учебный год прошел гладко, все лето трудились учителя и строители. Ремонт в разной степени коснулся всех школ. В школе №47 провели масштабную реконструкцию. Образовательное учреждение отмечает полувековой юбилей.

Чтобы привести школу в порядок, у педсостава школы №47 был всего месяц. Дело в том, что здесь располагается пункт сдачи ЕГЭ, а значит время на ремонт родной Альма-матер в три раза меньше, чем в обычной школе. Трудились не покладая рук. Но ничего не поделаешь, рассуждает директор - в этом году школа, отмечает полувековой юбилей, поэтому привлекали максимум средств и сил. Ремонт коснулся каждого класса, а к 1 сентября для учеников приготовили несколько сюрпризов.

«Будет обновлено покрытие нашей спортивной площадки многофункциональной, дети наши этого очень ждут. Отремонтирован спортзал, создан еще один, потому что мы не умещаемся, будет уникальная входная группа, где родители учащихся младших классов будут видеть своих ребятишек, не входя на территорию школы», - сказал директор МБОУ средней общеобразовательной школы №47 Ольга Донцова.

Забота о первоклашках и их родителях, традиционно самая главная, ведь именно для них первое сентября становится самым большим праздником. Всего в этом году впервые переступят порог рязанских школ более 6000 малышей. А общее число школьников только областного центра составит 54 тысячи человек. Цифра немалая, с таким количеством учеников 16 школам в новом учебном году придется работать в две смены. Проблему решают поэтапно. 

«Планируется строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Горроща в 2020 году. В Кальном - 2021 году, в Мервине - в 2022 году. Также в Канищеве - в 2023 году и районе ДПР 7, 7а - в 2024 году, в районе Михайловского шоссе - 2025 году», - сказал начальник управления образования и молодежной политики администрации города Рязани Алексей Зимин.

А пока все 86 школ областного центра уже полностью готовы к приему своих воспитанников и с нетерпением ждут начала нового учебного года, которое в этом году в Рязани состоится в субботу 1 сентября.

Комментарии

Комментировать: