В реке Кердь вновь гибнет рыба

Происшествия

Тревогу бьют жители окрестных поселений. На место сегодня выехала комиссия, которая подтвердила факт экологического ЧП.

Напомним, что это не первый случай, в конце июля жители сел уже жаловались на то, что от воды плохо пахнет, а мертвая рыба всплывает. Тогда по обращению Пронской администрации на место приехали эксперты из Росрыболовства, они взяли анализы воды, однако вывод для местного населения оказался неожиданным. В ответном письме значилось, что рыба погибла из-за жары и разрастания сине-зеленых водорослей.

Сейчас, когда ситуация повторилась, местные власти и жители Пронского района хотят привлечь к проблеме внимание надзорных органов.

«Было определено, что практически вся видимая часть реки Кердь молочного цвета, мутная вода и при этом присутствовал запах. Малек, который в воде находился, не всплывал, он захватывал ртом воздух. Река была обследована от села Октябрьское до границы Пронского района с Михайловским районом. До границы присутствует запах, и цвет воды, то есть вода неприятного запаха, можно констатировать со сто процентной уверенностью, поступает с Михайловского района», -  прокомментировал Андрей Ильичёв, заместитель главы администрации Пронского района.

Комментарии

Комментировать: