Дополнительный уровень комфорта. В детских садах Рязани строят веранды

Общество

Новые теневые навесы появятся в девяти детских садах Рязани. Веранды строят из экологически чистых материалов. До 1 сентября работы должны завершить. Укладываются ли в сроки?

Ни дождь, ни сильный ветер воспитанникам детского сада №75 теперь не страшны - 1 сентября на уличных площадках появятся новые теневые навесы. Рабочие уже завершили первый этап установки: поставили каркас, на днях приступят к полу и стенам. Заведующая Ольга Афонина рассказывает, как правило, средств хватало лишь на то, чтобы привести в порядок территорию, а вот веранды, крыши которых протекали, годами ждали обновления.

«У нас теневых навесов не было достаточно долго, писали письмо в Управление образования, отвечали, что как только появится финансирование, то нам они будут установлены. В этом году из резервного фонда правительства Рязанской области были выделены 360 тысяч на установку 3-х теневых навесов, вот мы установили, как раз на 3-х участках», - сказала заведующая детским садом №75 города Рязани Ольга Афонина.

Во многих садах Рязани теневые навесы давно находятся в аварийном состоянии, а где-то их требуется установить дополнительно. В каждом дошкольном учреждении веранды должны быть выполнены в строгом соответствии с требованием СанПиНа из экологически чистых материалов: деревянные конструкции - стены и пол, крыша из профнастила. В этом году их установят в девяти рязанских садах.

«В 1-ом, в 14-ом, 8-ом, 31-ом, 71-ом, 77-ом, 81-ом,137-ом работы будем выполнять. Контроль осуществляется, конечно же, руководителями образовательных учреждений, также дирекцией заказчика объекта, социальной сферы проведения этих работ. Непосредственно подрядчик отвечает за выполнение договоров в конкретно установленные сроки», - сказал заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани Геннадий Лескин.

Помимо установки теневых навесов в детских садах Рязани также меняют коммуникации, чинят кровлю и ставят новые пластиковые окна, все ремонтные работы обещают завершить к первому сентября.

 

Комментарии

Комментировать: