Лечиться с комфортом. ФАП в селе Панино отремонтировали всего за два месяца

Медицина

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Панино, построенный еще в прошлом веке, отремонтировали. Работы прошли в рекордно короткие сроки, на реконструкцию здания понадобилось два месяца и шестьсот тысяч рублей. Местные жители рады такому подарку, ведь это медучреждение обслуживает еще три близлежащих населенных пункта.

Светло, чисто, а, главное комфортно - после капитального ремонта местный ФАП преобразился до неузнаваемости, говорят жители села Панино. Одноэтажное кирпичное здание ремонта не видело более полувека. Пару месяцев назад панинцы и представить не могли, что будут получать консультации и необходимую медицинскую помощь, почти как в городских условиях.

«ФАПом очень довольны, постоянно его посещаю, регулярно, потому что у меня сбои с давлением, и поэтому без него вообще невозможно было бы, а всё-таки в Спасск ездить, это километры, это или машина или это деньги опять лишние тратить, такси вызывать», - рассказывает жительница села Панино Светлана Лакаткина.

На попечении фельдшера Дарьи Лысековой жители трех близлежащих сёл, ежедневно она принимает по 15 человек. О том, каким было старое здание фельдшерско-акушерского пункта, вспоминает неохотно.

«У нас протекала крыша, линолеум, естественно, был не в пригожем состоянии, окна были очень в плохом состоянии, гнилые», - говорит Дарья Лысекова.

Здание отремонтировали в рекордные сроки, всего за 2 месяца: заменили оконные рамы, вставили новые двери, выполнили косметический ремонт помещений и обновили все инженерные коммуникации. В ФАПе помимо комнаты для хранения лекарств и служебных помещений, есть кабинеты для приема, процедурная и смотровая.

«Районная больница - мы в тесном взаимодействии. Районная больница завезёт мебель, инвентарь медицинский, специально, что нужно, поэтому всё обновит, и я думаю, мы порадуем своих жителей», - говорит Надежда Чернецова, глава муниципального образования Панинского сельского поселения.

Теперь фельдшерско-акушерский пункт соответствует современным санитарно-гигиеническим требованиям. В общей сложности, в ремонт медучреждения было вложено около шестисот тысяч рублей.

 

 

Комментарии

Комментировать: