Областной бюджет пополнился на 115 миллионов рублей. Куда направят деньги?

Экономика

Областная Дума сегодня собралась на первое заседание осенней сессии. Начали с распределения бюджетных средств и утверждения новой кандидатуры на должность главы контрольно-счетной палаты.

На первом заседании осенней сессии депутаты утвердили кандидатуру калужанина Романа Кузьмичева на должность руководителя контрольно-счётной палаты региона. Ее внес губернатор. Полномочия действующего главы ведомства Валерия Ионова истекают в конце октября, и по закону представить новую кандидатуру необходимо не менее чем за два месяца.

«Обещаю заниматься этой профессией честно, на благо жителей города Рязани и Рязанской области», -  Роман Кузьмичёв.

Центральной темой заседания стало утверждение изменений в бюджет текущего года. Доходная и расходная части областной казны увеличены более чем на 115 миллионов рублей. Значительные средства направят на культуру.

«Предлагается увеличить расходы на реализацию программы «Развитие культуры и туризма» на один миллион 427 тысяч рублей для ремонтов в муниципальных учреждениях культуры», - прокомментировала Марина Наумова, министр финансов Рязанской области.

Кроме того увеличат поддержку сельхозтоваропроизводителей. Из резервного фонда правительства России поступили более 70 млн рублей. Это так называемая несвязанная поддержка, когда деньги выделяются на гектар обрабатываемой пашни. Еще 50 млн рублей, уже из областного бюджета, выделят на возмещение затрат аграриев на закупку дизтоплива и племенного скота.

Перераспределение средств региональной казны позволило выделить деньги на разработку проектно-сметной документации на строительство новой школы в Кальном, ремонт теплотрассы санатория «Колосс» и на ремонт нескольких учреждений культуры.

 

Комментарии

Комментировать: