Рязанцы могут задать вопрос Любимову через мобильные пункты, установленные на улицах

Политика

Все, кто когда-либо сталкивался с проблемой недоступности власти, могут позавидовать жителям Рязани. Они теперь могут напрямую обратиться к губернатору. Для этого в каждом районе областного центра установили специальные будки. Там есть все необходимое, чтобы записать видеообращение.

Никаких очередей, долгих согласований и записей на личный прием. У рязанцев появилась возможность задавать свой вопрос губернатору напрямую. Сделать это можно в специальной кабине. Все обращения записывает видеокамера. Главное уложиться в минуту, и если есть желание получить ответ письменно, обязательно назвать контактные данные. Говорить можно о наболевшем или поделиться идеей как сделать город лучше.

Нина Коровкина давно собиралась попросить аудиенции у главы региона. И такая возможность пришлась кстати.

«По вопросу микрорайона Канищево, там уничтожение парка идет, жители требуют, чтобы ничего не трогали, вывезли все лишнее. И второй вопрос, с муниципальным транспортом, у нас большой район и маршрутки нас не обеспечивают, потому что они идут с Семчина и мимо уже переполненные», - рассказала она.

Такие кабинки появятся в 4 микрорайонах города, и в 11 районах области. Причем воспользоваться ими могут люди с ограниченными возможностями здоровья, ширины проема должно хватить, предусмотрены и пандусы.

Сам проект родился еще на Экономическом форуме в Санкт-Петербурге, отметил Николай Любимов, и реализован в рамках Цифровой трансформации региона.

«Он направлен на то, чтобы власть стала еще ближе к людям, чтобы каждый человек, каждый желающий мог прийти, воспользоваться этим сервисом. Этот вопрос будет сразу направлен онлайн на сервер правительства Рязанской области и начнет отрабатываться. Я просил, чтобы максимально ответственно к этому подошли все организации, органы власти, органы местного самоуправления», - прокомментировал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Некоторые вопросы Николай Любимов намерен отсмотреть сам.

Проект «Задай свой вопрос губернатору» не имеет аналогов в стране. Рязанская область стала первой.

Комментарии

Комментировать: