Первокурсники десантного училища приняли присягу

Общество

Курсанты Рязанского училища ВДВ, более 400 человек, приняли присягу. Торжественная церемония состоялась на площади Ленина.

К этому событию многие первокурсники готовились не один год. Огромный конкурс, высокие требования и тяжелый курс молодого бойца прошли избранные - в числе новобранцев прославленного училища ВДВ в этом году 528 человек.

«Это не дань моде, это очень сложная серьезная работа, труд огромный, связанный с тяготами, с лишениями и с большим риском для жизни. Я смотрел на них, как на ребят, которых хотелось бы подбодрить и пожелать им всего самого хорошего. Самое главное - защищая Родину, оставаться живым и здоровым», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Своим упорным трудом и волей к победе доказали право обучаться в стенах РВВДКУ которому в этом году 100 лет. Сегодня вы перешли важный рубеж в своей жизни, осознанно выбрали для себя нелегкую, но почетную профессию защитника отечества», - сказал начальник штаба, первый заместитель командующего ВДВ Николай Игнатов.

«Уважаемые курсанты, дорожите честью нашего вуза, дорожите честью и традициями ВДВ. Желаю вам все 5 лет достойно проявить себя в учебе, в спорте, достойно представлять себя, и училище ВДВ. С Богом, в добрый путь», - сказал начальник РВВДКУ им. генерала армии В.Ф. Маргелова Алексей Рагозин.

В этом году единственное в России училище ВДВ отмечает 100-летний юбилей. Именно поэтому церемонию принятия присяги было решено провести на центральной площади областного центра. Поддержать своих детей приехали со всей России.

После принятия присяги, все подразделения училища прошли торжественным маршем по площади Ленина. Десантники продемонстрировали навыки рукопашного боя. Изюминкой стало показательное выступление военного оркестра. Музыканты сыграли не только привычные военные марши, но и удивили зрителей неожиданными произведениями.

Завершилась торжественная церемония концертом. С важным событием в жизни, первокурсников поздравил легендарный ансамбль воздушно-десантных войск России «Голубые береты».
 

Комментарии

Комментировать: