В Дядькове с поличным задержали наркокурьера

Происшествия

Занимался расфасовкой наркотиков за остановкой общественного транспорта в селе Дядьково и в этот момент был взят с поличным. Установлено, что неработающий 36-летний мужчина методом закладок распространял запрещенное вещество в Рязани и Рязанском районе.

Выяснилось, мужчина получил в свое распоряжение оптовую партию «синтетики» и подготавливал ее к дальнейшему распространению. При личном досмотре изъято 18 граммов наркотического средства. Также злоумышленник имел при себе два шприца с раствором этого же наркотика для личного употребления.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили два тайника, сделанных им на улице Верхняя в Рязани.

«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере и хранение наркотических средств в значительном размере, по которым может грозить до 15 лет лишения свободы. Решением суда мужчина арестован», - прокомментировала Татьяна Шпортун, сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: