Выбор сделан. Голосовали не только в городе, но и в селах

Политика

В единый день голосования в Рязанской области также выбирали глав поселений и депутатов разного уровня, в том числе прошли довыборы в региональный парламент. Своего представителя в Облдуму заново избирали жители сразу четырех районов.

Одной из самых масштабных кампаний в регионе стали выборы в Рязанскую городскую Думу. Депутатов, которым предстоит потрудиться на благо Рязани в ближайшие 5 лет, выбирали из представителей 7 политических партий. К полудню явка составила 9 процентов. В лицее на Соборной свой выбор сделал и губернатор Рязанской области Николай Любимов, он отметил, что у будущих народных избранников впереди большая работа.

«Принимать нормативные акты в интересах городских жителей, второе - встречаться с избирателями как можно чаще и доносить их позицию до исполнительной власти, ну и третье, конструктивно взаимодействовать с исполнительной властью», - подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

В единый день голосования в областном центре работало 190 избирательных участков.

Но голосовали не только в Рязани. В этот день в регионе проходило более двухсот избирательных кампаний местного уровня. В частности, скопинцы также определяли состав будущей городской Думы. Районы по традиции показывали более высокую явку, к вечеру она составит чуть больше 30 процентов.

В Михайловском районе выбирали глав десяти сельских поселений и депутатов представительных органов местного самоуправления.

Но кроме муниципальных выборов прошли и довыборы в региональный парламент, жители четырех районов области своими голосами определили кандидатуру того, кто будет представлять их интересы в Рязанской областной Думе.

«С точки зрения явки результат неплохой - 47 процентов. Победил Материкин Владимир, представитель «Единой России», с достаточно серьезным отрывом результат его 65,61%, ближайший конкурент - Любимов Андрей - 24,26», - прокомментировал Владимир Грачев, председатель избирательной комиссии Рязанской области.

В целом, как отметили представители избирательной комиссии, выборы в регионе прошли штатно, без серьезных нарушений и могут считаться состоявшимися.

Комментарии

Комментировать: