Председателем Гордумы стала Юлия Рокотянская. Как распределили другие руководящие должности?

Политика

Главная политическая новость дня — депутаты Рязанской городской Думы сегодня провели первое заседание в новом созыве. Парламентариям предстояло выбрать председателя Гордумы, а также определиться с составом профильных комитетов.

В таком составе городская Дума собирается впервые. В отличие от предыдущего созыва депутатский корпус муниципального парламента обновился наполовину. Первый и самый главный вопрос повестки - избрание председателя. Голосование тайное, среди кандидатов всего две фамилии: Юлия Рокотянская, ее представляет «Единая Россия», и Денис Сидоров - кандидат от КПРФ. С заметным перевесом - 32 против 6 - победила Юлия Рокотянская. Глава Рязани, согласно уставу, принимает присягу перед народными избранниками.

«Верно служить, добросовестно выполнять, возложенные на меня высокие обязанности главы муниципального образования», - Юлия Рокотянская, глава муниципального образования города, председатель Рязанской городской Думы.

Юлия Рокотянская занимала должность министра труда и занятости населения Рязанской области с 2012 по 2017 год. После, и по настоящее время, возглавила Областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства. На новом посту пообещала направить все силы на решение проблем рязанцев.

«Лично я и мои коллеги встречались с людьми и слышали наказы, все те пожелания, которые нам давали наши горожане, наши рязанцы, чтобы сделать наш город интереснее, комфортнее. Это касалось абсолютно различных сфер, как экономики, так и развития самого города, это благоустройство дворов, это наши дороги, это электричество», - отметила Юлия Рокотянская, глава муниципального образования города, председатель Рязанской городской Думы.

Социальная политика, медицина и образование - сферы, требующие постоянного контроля и внимания депутатов городской Думы. Что именно менять и совершенствовать, подсказали сами рязанцы в ходе избирательной кампании, собрано более 40 тысяч пожеланий.

Впредь депутатский корпус будет тесно взаимодействовать с ТОСами. Это позволит решать насущные проблемы быстрее и эффективнее.

В ходе заседания были выбраны также заместители председателя городской Думы. Ими стали Лариса Максимова и Дмитрий Панкин. Переизбраны и председатели восьми профильных комитетов.

В повестке дня так же самый актуальный для осени вопрос - грядущий отопительный сезон. Чтобы все прошло без проблем, депутаты приняли решение одобрить кредит в 200 миллионов рублей предприятию РМПТС.

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: