КВЦ переходит на новый формат обслуживания

Общество

Просторные залы, электронная очередь и современное программное обеспечение — в «Кустовых вычислительных центрах» Рязани идет масштабное обновление. Первыми изменения почувствуют те, кто привык оплачивать здесь коммунальные услуги, модернизация позволит значительно улучшить качество обслуживания. И для муниципального предприятия это только начало перемен.

В пунктах приема КВЦ второй год идут масштабные преобразования - начиная от обустройства просторных, светлых залов до внедрения специализированного программного обеспечения.

«Мы особое внимание уделяем развитию и модернизации наших пунктов приёма платежей с целью улучшения качества услуг, оказываемых населению. С нового года мы запустили абсолютно новый проект по созданию пунктов платежей в другом формате. Что это значит? То есть теперь помимо кассовой зоны в наших новых пунктах присутствуют специалисты ресурсоснабжающих организаций», - сказала директор МП «Кустовой вычислительный центр» Ирина Прудникова.

Получить консультацию можно у представителей тепловых сетей, энергосбытовой компании и Водоканала.

«Мы выдаём и справки об отсутствии задолженности, принимаем заявки на опломбировку», - сказала бухгалтер по работе с населением МП «Водоканал города Рязани» Ольга Корсакина.

Специалисты принимают в двух офисах КВЦ, но это только пока.

«Мы уже сейчас видим необходимость и востребованность данных услуг, поэтому мы на этом не останавливаемся. До конца года подобный пункт заработает и на Московском шоссе», - сказала директор МП «Кустовой вычислительный центр» Ирина Прудникова.

Ещё одно направление модернизации: слияние одиночных пунктов, старых - с одним кассиром - в крупные на 3-5 окошек. С удобными залами ожидания, электронной очередью. Отдельного внимания заслуживает программное обеспечение, которое значительно упростило работу кассиров.

«Новая программа позволяет увидеть все платежи он-лайн», - сказала кассир отдела по работе с физическими лицами МП ««Кустовой вычислительный центр» Виктория Мелехина.

Рязанцы уже успели оценить заботу о них.
Таким образом,  «Кустовой вычислительный центр» активно уходит от ассоциаций из прошлого.

 

Комментарии

Комментировать: