Рязанская область подписала меморандум о сотрудничестве с Бельгийско-Люксембургской торговой палатой

Экономика

Регион открывает новые возможности для иностранного бизнеса. Сегодня в правительстве области подписан меморандум с Бельгией и Люксембургом.

Подписи под документом поставили рязанский вице-губернатор Игорь Греков и глава ассоциации предпринимателей Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России Олег Прозоров.

А перед этим прошла встреча с бизнесменами, которые хотели бы инвестировать в наш регион. На ней присутствовали производители металлоконструкций, теплиц, строители садовых центров и шоколотье. Рязанская область представляется им перспективнее, чем Подмосковье. Власти региона в свою очередь готовы повышать инвестклимат и за два года увеличить объем инвестиций в три раза.

«У нас есть перспективные площади - это территория опережающего развития Лесной в Шиловском районе, индустриальные парки в Рязанском и Пронском районах. Вам будут предоставлены меры господдержки, сопровождение проектов обеспечит корпорация развития Рязанской области», - прокомментировал вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков.

«Я хочу подчеркнуть, что здесь присутствуют опытные бизнесмены, которые многие годы ведут свою деятельность на территории России, хорошо ее знают и, что отрадно, продолжают развивать бизнес Бельгийско-Люксембургских компаний на территории России», - отметил Олег Прозоров, глава НП «Ассоциация предпринимателей «Бельгийско-Люксембургская торговая палата» в России.

Комментарии

Комментировать: