Прокуратура проверит муниципальные контракты с подрядчиками

Общество

В региональную прокуратуру поступило обращение с просьбой разобраться, почему в Рязани не сделали обещанные парковки во дворах.

123 зоны должны были появиться к 10 сентября. Для этого власти определили четырех подрядчиков. Но в начале октября стала появляться информация от жителей, что ни одна из предполагаемых парковок не сдана в эксплуатацию. Это информация нашла подтверждение в сюжете ГТРК «Ока», а также в ходе рейда активистов ОНФ. Теперь общественники просят чиновников взять ситуацию со строительством дворовых парковок под особый контроль, а прокуратуру провести проверку муниципальных контрактов. Напомним, общая стоимость контрактов превысила 23,5 миллиона рублей. Жители же возмущены. Так, например, во дворе 17 дома на Забайкальской, что в Дягилеве, парковку стали делать три месяца назад, но бросили.

«Здесь было ровно. Но и лужи с грязью. Но хотя бы было ровно. А потом в начале июля разрыли. И вот, уже октябрь месяц и до сих пор», - сказал житель дома №17 по ул. Забайкальской Алексей.
 

Комментарии

Комментировать: