Рязанская область расширяет бизнес-сотрудничество с Республикой Беларусь

Экономика

Россия дорожит отношениями с Республикой Беларусь и намерена наращивать с ней сотрудничество по всем направлениям. Об этом заявил Президент Владимир Путин на Форуме в Могилеве. И уже сегодня губернатор Николай Любимов встретился в Рязани с председателем Белорусского государственного концерна «Белгоспищепром» Александром Забелло.

Беларусь уже сейчас входит в пятерку стран-партнеров Рязанского региона. В первом полугодии общий объем внешней торговли Рязанской области с Республикой составил 54 млн. долларов, причем экспорт - 60%, импорт - 40%.

На встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества.

«То, что приехала белорусская делегация - для нас много значит. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем. Уверен, что вы уже наметили какие-то точки соприкосновения с нашими предприятиями в ходе поездки», - отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Мы надеемся, что те объемы, которые вы называли, мы их можем преумножить. Наша с вами цель на сегодня - оказание содействия в бизнесе, упрощение ведения этого бизнеса, снятие возможных административных ресурсов», - подчеркнул Александр Забелло, председатель Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром».

Комментарии

Комментировать: