В чем секрет строительства добротного дома?

Общество

Новые технологии в жилищном строительстве применяют в Рязани. На улице Ленинского Комсомола в Горроще начали строить дом по концепции «теплые стены». Сейчас заливают фундамент.

С самого утра на площадке «Vellcom Group» кипит работа - строители заливают бетонное основание фундамента - это один из важнейших этапов при возведении любого многоквартирного дома. Теоретически, в этом нет ничего сложного, но на самом деле, как правильно заливать материал под дом знают только профессионалы. Здесь много нюансов - начиная от монтажа опалубки и заканчивая правильным вибрированием уже залитого бетона.

«Привлечены порядка 40 единиц техники, и участвовали в этом процессе около 40-50 рабочих. В теле плиты уложено порядка 150 тонн арматуры закладных элементов, объём плиты составляет 900 кубических метров», - сказал начальник участка строительства холдинга «Vellcom Group» Александр Андрияшин.

Перед заливкой фундамента, необходимо проверить прочностные характеристики бетона. Делают это в собственной лаборатории, которую компания приобрела в 2016 году.

«Здесь мы с вами посмотрим, каким образом происходит входной контроль бетонной смеси в лаборатории перед тем, как бетон отправляется на строительный участок, где из него и заливается фундамент», - сказал руководитель департамента девелопмента строительного холдинга «Vellcom Group» Роман Захаров.

«Вы можете увидеть у нас процесс проведения испытания на воздухововлечения в смесь, процесс испытания средней плотности, и отбор образцов для дальнейшего произведения испытания установления марки по водонепроницаемости», - сказала начальник научно-исследовательской лаборатории строительного холдинга «Vellcom group» Юлия Лопатина.

Один из этапов входного контроля - проверка бетона на удобоукладываемость - он осуществляется не позднее, чем через 20 минут после доставки материала на строительную площадку. Стоит отметить, что именно грамотный контроль исследуемой бетонной смеси обеспечивает высокое качество, а, главное, безопасность всех монолитных конструкций при возведении многоквартирного дома.

Комментарии

Комментировать: