Рязанцев ждет еще один не по-осеннему теплый день

Общество

Синоптики обещают, завтра +19. А уже к концу следующей недели может выпасть первый снег.

В лучах утреннего солнца воздушный шар медленно поднимается в небо - с высоты птичьего полета, кажется, что город буквально утопает в золотых красках - это непередаваемое ощущение сказки. За свой богатый опыт аэронавт Лев Маврин повидал много красот, но этот октябрь пробудил в нём новые эмоции.

Шедевр не только в небе, но и на земле. Золотая пора не перестаёт очаровывать своей красотой - ветер разбрасывает конфетти из листьев, а от запаха прелой листвы кружится голова. Затянувшаяся золотая осень - настоящее раздолье для студентов. В перерыве между парами будущие филологи с удовольствием зачитывают друг другу стихотворения известных классиков.

18 градусов тепла - и это в середине октября. Бабьего лета в регионе, конечно, ждали, но на такой щедрый подарок от осени явно не рассчитывали.

Бархатный сезон не оставил равнодушными даже самых закоренелых пессимистов. Никакой депрессии. Тёплая погода так и манит выйти на улицу.

У Рязанцев остался всего один день, чтобы насладиться теплой и солнечной погодой - говорят синоптики, уже в эту субботу на смену бабьему лету придёт настоящая хмурая осень - температура воздуха упадёт на целых 10 градусов, не исключены и дожди, а это значит, что из своих шкафов уже пора доставать тёплые вещи. Но этот теплый октябрь останется в памяти, как самый яркий, позитивный и поэтичный.
 

Комментарии

Комментировать: