Рязанцы жалуются на затянувшееся благоустройство парка имени Гагарина

Общество

Жители микрорайона Приокский ждут завершения благоустройства парка имени Гагарина, обещанное городскими властями, но, по словам местных жителей, дело застопорилось.

В советские времена известный на всю область парк имени Гагарина был центром притяжения горожан: местная ребятня играла здесь в футбол и вышибалы, а их родители прогуливались по уютным аллеям. Все изменилось в перестроечные времена - в 90-ые зелёная зона пришла в запустение.

Спустя 20 лет местные жители решили вернуть излюбленному месту отдыха вторую жизнь. Парк Гагарина стал лидером народного голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». За несколько месяцев рабочие провели здесь линии электропередачи, частично заасфальтировали пешеходные дорожки, сейчас приступили к реконструкции летней эстрады. Однако качество работ по-прежнему вызывает немало претензий у местных жителей.

Для Марины Андреевны парк - хорошо знакомое место отдыха, здесь гуляло не одно поколение Котляр. Раньше женщина приходила сюда со своим сыном, а теперь с внуками.

«Кое-какая, конечно, часть дорожек была заасфальтирована, но большая часть сейчас находится под щебёнкой и под листьями, которые здесь, к сожалению, тоже никто не убирает. Я вас уверяю, что ходить по такой земле, по таким дорожкам не очень-то приятно, а просто отвращение вызывает. Конечно, я не одна, мы идём и разговариваем по этой проблеме», - говорит Марина Котляр.

Своё мнение по благоустройству парка выразили и активисты Общероссийского народного фронта, месяц назад они провели здесь масштабную проверку. Первое, на что обратили внимание - новые фонарные столбы, теперь рязанцы могут спокойно прогуливаться по парку в тёмное время суток и не бояться подвернуть ногу или угодить в лужу. В ходе проверки общественным наблюдателям всё же удалось выявить незначительные нарушения, на что было указано подрядчику. Тот же успокаивает рязанцев, совсем скоро все ремонтные работы будут завершены, стоит лишь немного запастись терпением.

Комментарии

Комментировать: