В областную Думу внесён проект бюджета на будущие три года

Экономика

Региональное правительство внесло в областную Думу проект бюджета на будущий трехлетний период. В парламент его доставили в электронном и печатном виде – это три больших папки. Главный финансовый документ области занимает больше двух тысяч страниц и весит 11 килограммов.

Бюджет 2019 года - бездефицитный, сбалансирован по доходам и расходам, которые предполагаются в размере 51,5 миллиарда рублей. Областной бюджет сохранил социальную направленность.

Также в числе приоритетов бюджетных расходов: сельское хозяйство, дорожное строительство, благоустройство территорий, создание условий для развития малого бизнеса и стимулирование инвестиционной деятельности. Дальше в стенах Думы начнется активная работа над законопроектом.

«В этом году мы будем проводить публичные слушания до первого чтения. И постараемся к этому привлечь наши муниципалитеты», - отметил Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

«Нам нужен экономический рост, мы сконцентрировали финансовые ресурсы именно на решении наиболее значимых задач для нашей области. У нас в соответствии с Майскими указами все повышения, индексация зарплаты – все в бюджете уже предусмотрено, новый уровень МРОТ учтен, проиндексированы все меры социальной поддержки», - отметил  Роман Петряев, заместитель Председателя Правительства Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: