В Рязани выступил скрипач с мировым именем Павел Милюков

Культура

Рязанская филармония продолжает отмечать свой юбилейный сезон. Накануне там открылась новая выставка петербургской фотохудожницы Анны Величко. А после на сцене вступил Павел Милюков. Он лауреат престижных мировых конкурсов. Аккомпанировал ему Рязанский губернаторский симфонический оркестр.

Первый скрипичный концерт Прокофьева, композитор закончил над ним работать в 1917  - год революции, но эта музыка скорей полна не лозунгов, а романтических надежд.
Вот симфонический оркестр умолкает, позволив зрителю услышать голос скрипки Страдивари.

Без микрофонов, наслаждаясь звучанием инструмента, Павел Милюков - солист с мировым именем - играет для рязанского зрителя. Эта скрипка в его руках еще не звучала в столице, ей три века и всего месяц она в руках российского скрипача.

«Если отбросить высокие материи, за 303 года инструмент принадлежал лучшим из лучших скрипачей, каждый вкладывал столько усилий, и каждый из скрипачей заставлял ее звучать», - сказал Павел Милюков.

В детстве он увлекался математикой, и красоту математического порядка теперь видит в гармонии музыки - Павел Милюков - молодой талант из Перми, сейчас один из самых знаменитых скрипачей мира, победитель престижных конкурсов. Преподает в Московской консерватории и одновременно учится в Венской у лучшего педагога в мире - Бориса Кушнира, доказывая своим мастерством, что предела совершенству не бывает.

Комментарии

Комментировать: