В Рязани выявили аптеку без лицензии

Общество

Этот факт удалось установить сотрудникам полиции и Росздравнадзора. В ходе совместного рейда, при проверке документов выяснилось, что аптечный пункт, как организация выбыл из реестра зарегистрированных юридических лиц еще в январе.

Не было лицензии и на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности. Кроме того посетителям продавали препараты, запрещенные к реализации без рецепта врача, а также лекарства, вызывающие сомнения в их подлинности. Сам провизор работал без оформления трудового договора. Аптечный пункт закрыт - лекарства изъяты. Всего же в ходе рейдов было выявлено более тридцати правонарушений.

«В отношении нарушителей были составлены административные протоколы, которые для вынесения решения о мере наказания, были направлены в надзорные органы: в Росздравнадзор по Рязанской области и в соответствующие территориальные подразделения областной прокуратуры. Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются», - сказала сотрудник пресс-службы УМВД России по Рязанской области Марина Семенец.

Комментарии

Комментировать: