Посвящение в нефтяники. Как формируют новое поколение специалистов?

Общество

«Дочка» «Роснефти» в Рязани – РНПК провела сегодня ритуал посвящения в нефтяники. Клятву на верность профессии принесли 13 выпускников четырех российских вузов. Церемония считается торжественным приемом на работу.

Молодые операторы технологических установок, аппаратчики и лаборанты химического анализа не просто лучшие выпускники четырех российских вузов - немало среди них и потомственных нефтяников. В ответ на вопрос ведущего, почему они выбрали работу именно в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», признались - очень хотелось работать на одном из крупнейших и динамично развивающихся предприятий страны. Михаил Сытников, уроженец Ростовской области, узнал о рязанском нефтезаводе, будучи студентом, с тех пор решил, что работать хочет только здесь.

«Сейчас политика «Рязанской нефтеперерабатывающей компании» направлена на то, что специалисты шли с низов. Прошли весь завод снизу, прощупали всю глубину переработки, как рабочие работают», - сказал аппаратчик III разряда АО «РНПК» Михаил Сытников.

РНПК реализует систему непрерывного образования - «школа - вуз - предприятие». В рамках, которой в этом году набран третий специализированный «Роснефть класс» и очередная группа в вуз для получения высшего нефтехимического образования. Все это содействует развитию и формированию нового поколения рязанских нефтепереработчиков. Герои этого дня в торжественной обстановке произнесли клятву нефтяника, пообещав отдавать свои силы, знания и умения на развитие родного предприятия, принимать активное участие в работе совета молодых специалистов, а также постоянно повышать уровень своих знаний и беречь традиции предыдущих поколений. Слова клятвы скрепили символическим помазанием нефтью.
 

Комментарии

Комментировать: