Рязанских пассажиров перевозят нелегалы

Общество

Федеральный транспортный надзор выявил «призрачного» коммерческого перевозчика. Его машины обслуживают маршрут №49. Разрешение на пассажирские перевозки у предпринимателя отозвали. Но он работу не прекратил. Нарушения же выявили после проверки Ространснадзора.

Водитель маршрутного такси то ли лукавит, то ли действительно не знает, что перевозить пассажиров в салоне не имеет права. Мужчина ссылается на работодателя, якобы у него все документы в порядке. У проверяющих своя правда - еще в начале года перевозчика лишили лицензии, за то, что не передавал информацию в ГЛОНАСС.

«Я 17 лет тут работаю, когда тут вообще никто не ездил, а вы значит придумали, какую-то мониторинговую информацию, сейчас вы эту информацию вообще не берете. Мне надо семью кормить во-первых, и я ничего не нарушал. Вы меня хотите отсюда убрать», - сказал Виктор Фокин, водитель маршрутного такси №49 ИП Фокина.

Чтобы остаться на рязанском рынке перевозок предприниматель трижды пытался восстановить лицензию в суде. Дела были проиграны, но желание работать на маршрутах и после этого не иссякло. ИП Фокина стала, по сути, перевозчиком - «призраком». Билеты в салонах маршруток не выдают, и за безопасность никто не отвечает. А еще такие предприниматели не платят налоги в бюджет.

«Это пункт 11.33 часть 4, что влечет за собой пять тысяч рублей штраф на водителя, 30 тысяч рублей на должностное лицо, которые выпустило данное транспортное средство и 300 тысяч рублей на перевозчика. По данному перевозчику 2 дела находятся в судах с таким же видом нарушений. Ждем решения судов», - сказал Дмитрий Петров, заместитель начальника отдела Транспортного контроля Федерального транспортного надзора.

Решения суда ждет и перевозчик, не теряя надежды вернуть лицензию на перевозки. На деле пока лишь накапливаются долги.
 

Комментарии

Комментировать: