В Рязани подвели итоги 13 международного конкурса скрипачей имени Бобылева

Культура

В этом году фестиваль собрал рекордное число юных дарований. По словам членов жюри, с каждым годом уровень мастерства участников становится все выше.

За подготовку артистов и музыкальное сопровождение преподаватели и концертмейстеры получили награды. Победители музыкального фестиваля выступили на гала-концерте совместно с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром. Лучших скрипачей из Латвии, Белоруссии, Греции и России удостоили дипломами. Главный приз - Гран-при в виде хрустального яблока - достался московскому скрипачу Сергею Мкртичану.

«Главное - дать людям знать, что я выхожу не для того, чтобы победить, а для того, чтобы дать им удовольствие. Чтобы они слушали, не напрягаясь», - сказал Сергей Мкртичан, победитель международного конкурса скрипачей им. В.Бобылева.

«Талантливый мальчик. Очень хорошо себя чувствует на сцене. Так или иначе, мы играем для людей, а не только в классе. Поэтому, как себя человек чувствует на сцене, это очень важно», - сказал Вольф Усминский, член жюри международного конкурса скрипачей им. В.Бобылева.
 

Комментарии

Комментировать: