В Рязани открыли «класс банковской практики»

Экономика

Поддержанная Президентом Путиным дедолларизация, то есть, предотвращение хождения иностранной валюты в качестве средства платежа на территории России, должна помочь смягчить удар, если новые санкции будут нацелены на российскую финансовую систему. Об этом говорят опытные эксперты, в которых сегодня, как никогда, нуждается финансовый рынок. Набраться опыта и увидеть работу банковской системы студенты-экономисты в Рязани, к примеру, теперь могут, что называется, вживую. Специально для молодого поколения в этом году в регионе стартовал новый образовательный проект.

Как можно минимизировать риск и при этом создать систему удобную для клиента? Чем анализ транзакций поможет в разработке пиар стратегии банка? То, чему не научит теория в институте, готовы рассказать в «классе банковской практики». Сегодня речь о тонкостях работы с юридическими лицами.

«Хотелось бы побольше узнать по поводу инвестиционной деятельности на бирже, по поводу расчетов по кассовым операциям. Я себя вижу аналитиком банковской деятельности», - сказал слушатель «Класса банковской практики» Прио-Внешторгбанка Максим Чудаков.

Практика и одновременно профориентация - главные задачи, которые решает этот социально-значимый проект «Прио-Внешторгбанка». Программа рассчитана на студентов-старшекурсников. Знакомясь с работой банка изнутри, будущие специалисты увидят, как грамотно выстраивать отношения с клиентами, и смогут сами применять это в дальнейшем. Выиграют все. В том числе и сам банк. Лучшим выпускникам банковского класса предложат вакансии.

«Мы будем уже знакомы, и у нас будет представление о профессиональном потенциале этого человека и у него будет представление о нас, как о потенциальном работодателе», - сказала Анна Чечкова, руководитель службы управления персоналом Прио-Внешторгбанка.

Лекция завершилась экскурсией по банку. Полугодовой обучающий курс для студентов проводят впервые, но это не единственный образовательный проект.

Комментарии

Комментировать: