В Рязани пресекли масштабную кражу дизельного топлива

Происшествия

Рязанские полицейские при участии Росгвардии пресекли масштабную кражу дизельного топлива в регионе. Видео задержания опубликовано на сайте МВД России.

По предварительной информации, нелегальную врезку в магистральный нефтепровод под Рязанью осуществили пятеро мужчин. В течение двух недель они качали дизельное топливо и вывозили его на бензовозе. Злоумышленники технически хорошо подготовились. Проложили под землей трубы, подключили дорогостоящую автоматизированную насосную станцию. В круглосуточном режиме она наполняла резервуар, так что охранная система предприятия не фиксировала падения давления в трубопроводе. Незаконный доход составил около двух миллионов рублей. Мужчин задержали, возбудили уголовное дело. Четверых взяли под стражу, одного оставили под подпиской о невыезде.

«Изъяты три дорогостоящие иномарки, трактор, трубы, 62 тонны дизельного топлива, насосное оборудование, и подержанный автомобиль, на котором приехавшие из Башкортостана злоумышленники передвигались по Рязанской области, система контроля и выравнивания давления в нефтепроводе», - сказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Комментарии

Комментировать: