Лучшим предприятиям и организациям области вручили награды в правительстве

Общество

Сегодня на торжественной церемонии в региональном правительстве наградили победителей и лауреатов конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». Участие в конкурсе приняли, как крупные предприятия, так представители среднего и малого бизнеса.

Опора и надежда экономики региона. Такую характеристику дал губернатор Николай Любимов лучшим предприятиям и организациям, победителям и лауреатам ежегодного конкурса. Жюри оценивало участников по ряду позиций: насколько успешно ведётся инвестиционная политика, внедряются инновационные технологии, современные методики управления производством. Это те задачи, на которые сегодня нацелена экономика.

«Тем, кто эффективно работает, ищет и находит новые пути развития, создаёт высокотехнологичные рабочие места, мы обязательно будем оказывать поддержку, в том числе в расширении рынков сбыта, подготовке молодых кадров, привлечении дополнительных инвестиций для модернизации, получение мер господдержки, налоговых преференций, оптимизации бизнес процессов», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Почти  90 участников получили сегодня дипломы первой, второй и третей степеней.  Каждый реализует успешные проекты в промышленности, оборонно-строительном комплексе, строительстве, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, в сфере услуг. Лидером в энергетике региона на протяжении 10 лет ежегодно признаётся «Ново-Рязанская ТЭЦ», которая отличается высокой инвестиционной активностью. В прошлом году на ТЭЦ в ходе реализации инвестиционной программы были введены в эксплуатацию новая турбина и модернизированный турбогератор. Новые энергетические объекты позволили увеличить мощности ТЭЦ и стали дополнительной гарантией бесперебойной работы системы централизованного теплоснабжения.  В перспективе – реконструкция химводоочистки и турбины №9, строительство новой градирни, модернизация распределительных устройств на 110 и 35 киловольт. К слову, ТЭЦ в прошлом отопительном сезоне продолжала поставлять городу тепло,  даже несмотря на серьезную задолженность со стороны муниципальных теплосетей. Но при поддержке правительства региона и городских властей решение проблемы было найдено, сегодня значительную часть долгов за тепло РМПТС погасило. 

«Хотелось бы, пользуясь, случаем, поблагодарить администрацию областную, лично губернатора, городские власти - за то, что помогли нам разрешить тяжелый узел неплатежей, большой дебиторки. К новому году эта проблема будет практически снята. У нас существует утвержденный график платежей», - сказал директор Рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Сергей Кислицин.

Как отметил Сергей Кислицин «Ново-Рязанская ТЭЦ» уверенно и с оптимизмом смотрит вперед. О планах и достижениях энергетики расскажут и на своем юбилее. В следующем году ТЭЦ будет широко отмечать 60-летие со дня пуска первых агрегатов, чествовать первостроителей и ветеранов труда.

Комментарии

Комментировать: