В поселке Шереметьево сгорел нежилой дом

Общество

Пожар в одном из нежилых домов вчера не на шутку взволновал жителей частного сектора в поселке Шереметьево. К счастью, на место происшествия вовремя прибыли спасатели. Рядом со сгоревшим зданием — еще три ветхих дома. Их расселили еще 4 года назад, но вот до сноса дело так и не дошло.

Пожарных в частный сектор поселка Шереметьево вызвали местные жители. Около трех часов дня люди почувствовали сильный запах гари, над крышей одного из домов повалил черный дым, который было видно далеко вокруг.

Бобровка, частный сектор. Дом, в котором случился пожар, находится в конце улицы. С момента приезда огнеборцев уцелели только стены здания. В случившемся люди винят постояльцев. Хотя дом был официально расселен еще четыре года назад, его облюбовали маргинальные личности, молодежь и бомжи.

А рядом - еще три таких же заброшенных дома. Все четыре примыкают друг другу. Люди опасаются, что пожар повторится и ничего не помешает огню перекинуться дальше - на соседние жилые здания. Тогда и до катастрофы недалеко. Жители обращались к городским властям за помощью. Но там по их словам объяснили, землю выкупил известный рязанский застройщик. Уже четыре года, как участки в его собственности.

«Никаких приветов, ответов от «Зеленого сада» мы не услышали.  Как дома стояли, так и стоят. Мы им предлагали  снести или хотя бы обнести забором. Они говорят: начнем дом строить и все уберем. Вот такое безобразие мы наблюдаем каждый день», - сказала председатель ТОС «Шереметьево-Песочня» Ирина Шалина.

За комментарием мы обратились в строительную компанию «Зеленый сад». Их представитель вначале пообещал разъяснить ситуацию, но потом перестал выходить на связь.

Пожарные говорят, повезло, что дом кирпичный, а не деревянный. Иначе, последствия были бы куда плачевнее. В ЧП никто из жителей не пострадал. Помощь медиков потребовалась пожилой соседке, что первая забила тревогу - заболело сердце. Жители говорят, в префектуре будет созвана специальная комиссия. Люди надеются, что проблему удастся решить, не дожидаясь возгорания.

Комментарии

Комментировать: