«Я буду обращаться в прокуратуру». Депутат Госдумы Макаров раскритиковал работу замглавы администрации Рязани

Политика

Региональную неделю депутатов Госдумы в Рязани открыл глава парламентского комитета по бюджету Андрей Макаров. Сегодня в общественной приемной «Единой России» он выслушал обращения жителей региона.

Речь шла об острой нехватке мест в яслях, о том,  что дому культуры в поселке Некрасово Михайловского района нужен капитальный ремонт, этот вопрос Андрей Макаров взял под свой контроль.

Некоторые обращались в приёмную партии «Единая Россия» повторно, обе жалобы касались благоустройства. Из-за задержки злополучный двор на улице Новоселов, на который было выделено боле 18 миллионов рублей и сами жители собрали около миллиона, так и не был приведен в порядок, работы к зиме не завершились.

Не построили и дорогу к новой школе в микрорайоне Дашково-Песочня, хотя на прошлом приеме городские власти пообещали завершить строительство еще к июлю.

«Фонд дорожного ремонта уменьшился с 750 миллионов в прошлом году до 350 в нынешнем. Министр транспорта занял просто непримиримую позицию, мы направляли неоднократно, он вычеркивал», - прокомментировал ситуацию Владимир Луканцов, заместитель главы администрации г. Рязани.

«На бывшего министра будем спихивать то, что, простите, обещали. Финансирование дорожного строительства в области не сокращалось, поэтому сейчас вы под камеру говорите откровенную ложь. Теперь мы, когда говорим: будет сделано – апрель, а я думаю, что эту работу будете делать уже не вы, я лично проконтролирую, я не снимаю людей с работы, но я сегодня доложу губернатору о том, что мы в очередной раз добились того, что невыполнением обязательств обмануты люди. Что на самом деле, с моей точки зрения, это как минимум халатность, но я еще раз хочу повторить, как говорил по предыдущему поводу, я буду обращаться в прокуратуру, чтобы они разбирались, что произошло, и почему работа не была», - заявил Андрей Макаров, глава комитета по бюджету Государственной Думы РФ.

Комментарии

Комментировать: