Облправительство и китайская компания «Long Jian Road&Bridges Co., Ltd» подписали соглашение о сотрудничестве

Политика

Диалог состоялся в рамках делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Китайская компания занимается проектированием и строительством дорог, мостов и других объектов.

В рамках форума перед гостями выступила представитель Китайского комитета содействия международной торговле в России, а также посол России в Израиле. Они высоко оценили инвестиционную привлекательность Рязанской области и её экспортный потенциал.

«Мы предлагаем масштабный проект «Протасово» под Рязанью, который включает строительство терминалов, объектов инфраструктуры портового, железнодорожного, автомобильного сообщения, расширения взлётно-посадочной полосы. Проект оценивается приблизительно в один миллиард долларов. В настоящее время возможности реализации этого проекта мы обсуждаем с китайскими партнёрами», - прокомментировал Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

«Мог бы, наверное, наметить два направления, но, в конце концов, будут диктовать предприятия, бизнесмены. Несомненно, аграрный сектор, второе - это все, что связано со здравоохранением и медициной», -  Гарри Корен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в РФ.

 

Комментарии

Комментировать: