Рязанские добровольцы отправились на Международный форум в Москву

Общество

Итоги года добровольца в эти дни подводят на Международном форуме волонтёров, он стартовал в воскресенье, 2 декабря, в Москве.

Участие в мероприятии принимают пятнадцать тысяч человек. Форум стал пятым по счёту и впервые получил международный статус. Финальную точку поставит торжественная церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России».

В ней примет участие и отряд добровольцев «Прометей» Рязанского Автотранспортного техникума - он был признан лучшим в регионе и вторым по России. На протяжении нескольких лет ребята опекают одиноких пожилых людей, инвалидов и поддерживает детей с особенностями развития. Рязанские добровольцы признаются - конкуренция в этом году была очень высокой. В масштабах страны на конкурс поступило почти шестнадцать тысяч заявок - это в 10 раз больше чем в прошлом. Однако свою работу рязанцы делали не ради конкурса, говорят их научили помогать от чистого сердца.

«Они от этого получают большое удовольствие, а мы их поддерживаем в этом - это большая заслуга научить молодого человека чувствовать чужую боль, быть отзывчивым и, по сути, человеком с большой буквы», - сказал Сергей Антюфеев, директор Автотранспортного техникума имени С.А. Живаго.

 

Комментарии

Комментировать: