Где купить фермерские продукты к новогоднему столу?

Общество

Российская программа импортозамещения нацелена на создание продукции, конкурентной на мировом рынке, об этом неоднократно заявлял Президент Владимир Путин. Тема импортозамещения особенно актуальна в преддверии Нового года. Для сервировки праздничного стола граждане, как правило, стремятся купить качественные продукты.

Острая аджика и кисло-сладкий соус ткемали - визитная карточка Абхазии. А еще - разноцветие пряностей: хмели сунели, универсальная ореховая, гранатовая, паприка - десятки наименований. Все приправы фермеры приготовили сами. Сыровяленое и сырокопченое мясо с Кубани, и знаменитые адыгейские сыры - молочные и копченые из коровьего и козьего молока, для гурманов - линейка выдержанных сыров. На десерт вместе с краснодарским чаем, собранный в горах Сочи редкий горный каштановый мед, чурчхела и экзотическое варенье.

«Всегда хожу на эту ярмарку, очень нравится. Я беру чай, сыр очень нравится, потому что у нас такого не купить», - делится покупатель Елена Муравьева.

Дегустация - обязательный ритуал перед покупкой. Организаторы выставки попытались воссоздать атмосферу настоящего восточного базара. Гармонично сюда вписались и дары Камчатки - красная и икра лососевых, которые не поддавались заморозке. А еще корюшка, белорыбица, и королева лососевых - чавыча.

«На Новый год рыбы закупим. Сама тоже чай купила. Первый раз такую выставку вижу. Очень здорово», - говорит покупатель Галина Курганова.

Свою продукцию привезли фермеры из Абхазии, Камчатки, Армении, Адыгеи и Кубани. Выставка будет работать в ТЦ «Премьер» до следующего воскресенья.

 

Комментарии

Комментировать: