Николай Любимов наградил лучших рязанских волонтеров

Политика

Рязанские волонтеры получили свыше восьми миллионов рублей на развитие добровольческого движения в регионе. Сертификат накануне им вручили в Москве на церемонии награждения Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства. Рязанский проект стал одним из победителей.

Сегодня губернатор Николай Любимов наградил лучших рязанских волонтеров. 50 добровольцев, среди которых студенты, школьники, учителя, преподаватели вузов, волонтеры серебряного возраста, пригласили на церемонию в региональное правительство.

Губернатор отметил, что 2018 год Президент Владимир Путин объявил годом волонтерства, и это самое яркое подтверждение, что такие неравнодушные, готовые прийти на помощь, люди нужны стране.

«Наши добровольцы оказали весомую помощь организаторам таких масштабных мероприятий, как Чемпионат мира по футболу, парад Победы в Москве и Санкт-Петербурге, Всероссийский и Международный конкурс «Авиадартс» и первый форум древних городов в Рязани. Список добрых и полезных дел, совершенных вами, огромен, как и ответная человеческая благодарность за бескорыстную волонтерскую помощь»,- подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Это бесценный опыт, это общение, возможность применить какие-то профессиональные навыки или просто личные качества, развивать себя. Это возможность самореализации. Это очень здорово, и ты мероприятие за мероприятием замечаешь, как сам растешь», - сказала волонтер Ксения Корякина.

 

 

Комментарии

Комментировать: