Городские службы ликвидируют последствия снегопада

Общество

Сильные снегопады, которые накануне прошли по всей Центральной России, привели к затруднениям движения, как на дорогах, так и на тротуарах. Автомобили буксуют на трассах и парковках, а пешеходы с трудом передвигаются по дворам.

Снежная каша под ногами и сугробы на тротуарах - вот так выглядят пешеходные зоны в Рязани после снегопада. Передвигаться по заснеженным дорожкам - сложно и опасно. Особенно пожилым.

Снегопад накануне парализовал город. Машины встали в большую пробку. В пятницу утром тоже были проблемы с движением.

Представители дирекции по благоустройству города говорят - работают в авральном режиме. Спецмашины выведены на улицы. Центральные улицы и площади очищают от снега. Идет работа и на второстепенных дорогах и прилегающих к ним тротуарах. Задействована не только уборочная техника. Активно работают и дворники.

«В день уже было порядка 170 человек рабочих. Тротуарная техника - порядка 9 тракторов. Машины выходили колоннами. 4 колонны по каждому району ходили. Обрабатывалась дорога, сгребалась, подметалась», - сказал Роман Прохоров, заместитель генерального директора дирекции по благоустройству г. Рязани.

По словам Романа Прохорова, уборка Рязани от снега идет в круглосуточном режиме. Однако основная часть работ все же проходит ночью, чтобы не мешать движению транспорта.

«Работали ночью 27 единиц машин на расчистке дорог. Семь экипажей по вывозу снега и были привлечены подрядчики по вывозу снега», - сказал Роман Прохоров, заместитель генерального директора дирекции по благоустройству г. Рязани.

Ликвидация последствий снегопада в Рязани продолжится. Но рабочие сталкиваются и с определенными трудностями. Не по правилам припаркованные автомобили во многом тормозят работы по уборке снега. Поэтому помочь коммунальщикам должны еще и сами горожане.

 

Комментарии

Комментировать: