Накануне Дня Конституции рязанским школьникам торжественно вручили паспорта

Политика

Торжественная церемония прошла в Гербовом зале Рязанской областной Думы.

В жизни этих юношей и девушек будет еще много различных документов, но равного паспорту нет. В зале школьники Рязани - отличники и хорошисты. Каждый имеет заслуги в спорте или творческой деятельности. Наталья Курынова - восьмиклассница школы №73, а ещё заместитель школьного отделения российского движения школьников. Инициатор и участница внеклассных мероприятий.

«Мы ставим различные спектакли. Совершенно недавно меня от школы отправляли на слет в лагерь, вот там я познакомилась с большим количеством ребят, получила колоссальный опыт. Когда я узнала, что меня сюда отправляют, для меня это правда такая честь, я не ожидала», - сказала ученица 8 класса школы №73 Наталья Курынова.

Это уже стало традицией вручать паспорта юным рязанцам в стенах регионального Парламента в преддверии государственных праздников. На этот раз в честь Дня Конституции. В соответствии с этим основным документом страны разрабатываются и региональные законы. Их, кстати, принимают в этом зале. Аркадий Фомин подчеркнул: важно, чтобы у молодёжи формировалась правовая культура и гражданское сознание, а также ответственность за судьбу страны.

«Скоро от вас будет зависеть, как будет развиваться наша малая Родина и постарайтесь сделать так, чтобы здесь было комфортно жить вашим близким, чтобы вы своими достижениями приносили пользу родному краю и нашей стране», - сказал Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

От молодежи ответное слово держал Михаил Спирьянов, ученик  школы №51. Актер школьного театра, при этом любит физику, член сборной команды школы по спортивному туризму, а также победитель ряда творческих конкурсов различных уровней. И уже взрослый, что называется не по годам.

«Всё, теперь я должен буду идти к своей цели, то есть закончить 11 классов я должен. Это моя цель уже с 12 лет. Дальше я должен поступить в институт», - сказал учащийся 8 класса школы №51 Михаил Спирьянов.

А общая фотография, сделанная на память, ещё долго будет напоминать участникам об этом событии - торжественном старте во взрослую жизнь.
 

Комментарии

Комментировать: