Сюрприз от пекаря. Рязанец нашел в выпечке обломок ножа

Общество

Перекус с сюрпризом. Рязанец нашел в выпечке, купленной в супермаркете, обломок канцелярского ножа. Лакомство предназначалось ребенку, но к счастью, тот не успел его съесть. По факту происшествия региональный Роспотребнадзор уже начал собственную проверку. Как опасная находка могла оказаться в кондитерском изделии?

Сергей Сычев всегда предпочитал мучное, но теперь к сладкому любовь поубавилась. В пирожке, который он купил сыну, нашел лезвие канцелярского ножа.

«Последствия могли бы быть плачевные. Минимум это с зубами проблемы, максимум - внутренняя часть пострадать могла. Очень запереживал, если честно, даже руки затряслись», - сказал Сергей Сычёв.

В магазине Сергею предложили вернуть деньги за товар - 15 рублей 99 копеек. Но ответственность за кондитерское изделие с острой начинкой на себя не взяли.

«К нам приходит сырье, у нас он не может появиться, так как мы ножами при выпечке хлеба не пользуемся вообще», - сказала Юлия Лобанова, управляющая магазином «Пятерочка».

В сетевых магазинах полуфабрикаты только выпекают. Сам пирожки делают в Санкт-Петербурге, объясняют в магазине. Впрочем, предъявлять претензии можно и продавцу, и производителю.

«Человеку ближе требования предъявить рязанской организации, которая продавала то, что представляет потенциальную опасность», - сказал Олег Попов, председатель Рязанской единой ассоциации защиты прав потребителей.

Сергей же пошел дальше - в Роспотребнадзор. В заявлении указал все факты, приложил чек. Дальше - работа специалистов.

«Первым делом, рассмотрение этой жалобы будет через выход непосредственно в магазин. Там мы затребуем все сопроводительные документы. Будут установлены поставщики, вся цепочка, где эта продукция проходила. Естественно, мы выйдем на предприятие-изготовитель», - сказал Николай Федосеев, дежурный общественной приемной, ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии проведут необходимые лабораторные исследования. По результатам проверки выдадут заключение. Сергей же решил сам освоить кулинарное дело. Домашние пирожки точно будут без опасных сюрпризов.
 

Комментарии

Комментировать: