Губернатор вручил паспорта лучшим рязанским школьникам

Общество

Уже традиционно в День Конституции в стране при поддержке Союза Молодежи и Российского движения школьников проходит акция «Мы — граждане России». В торжественной обстановке под звуки гимна страны и аплодисменты родных 14-летним гражданам вручают первые в жизни паспорта. Церемония сегодня прошла и в правительстве Рязанской области.

Непривычно, впервые по имени отчеству…С этого момента в жизни школьников начинается новый этап. Больше 30 отличившихся в учебе, творчестве и спорте получают главный документ гражданина страны. Что такое ответственность ребята уже успели осознать. Горды за своих чад родители, не каждый получает паспорт из рук главы региона. Так держать, напутствует ребят губернатор, региону и стране нужны активные граждане.

«Имея вот такую небольшую пока, но уже богатую историю хорошей учебы и активной жизни, вы себя проявите в жизни и прославите Рязанский край еще ни раз. А ваши родители, еще раз повторюсь, всегда будут вами гордиться. Удачи вам! С праздником и всего самого хорошего», - Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Получив паспорт из рук первого лица области, ребята признавались, сегодня по-настоящему ощутили себя гражданами большой страны.

«Гражданин – это, прежде всего, патриот России, своей страны. И я считаю, что я настоящий гражданин. Хотелось бы продолжать хорошо учиться и попасть сюда еще раз», - говорит Анна Филатова, учащаяся Сасовской СШ № 6.

«Гражданин - это человек, который любит свою страну, уважает законы, чтит память. Человек должен быть достоин слова - гражданин Российской Федерации», - Василий Унгуряну, учащийся Кораблинской СШ им. Героя РФ И.В. Сарычева.

Вместе с паспортом ребятам вручили и Конституцию Российской Федерации, ведь основной закон нашей страны должен знать каждый, тем более те, на кого возлагают большие надежды.

Комментарии

Комментировать: