В Рязани открылся форум неправительственных организаций молодых соотечественников

Общество

В Рязани сегодня снова говорили о «русском мире». Представители 30 государств съехались на форум неправительственных организаций молодых соотечественников «Made in Russia».

Организовали встречу совместно Рязанский госуниверситет и Национальный Совет молодежных и детских объединений России. Главная идея - это сохранение культурной и исторической памяти. В 2020 году отметят 75 годовщину Великой Победы. И русские за границей тоже будут принимать участие в подготовке.

Впереди у участников форума выездные заседания, панельные дискуссии и поездка в Константиново на родину Есенина. Такие встречи помогают нашим людям не раствориться в чужой культуре.

«Для меня это уникальная возможность побывать в России, отрадно, что форум проходит не в Москве или Петербурге, а именно в Рязани, в русском городе. Для нас соотечественников, проживающих за рубежом, это возможность погрузиться в русскую среду, посмотреть, что происходит в регионах России и, находясь уже в Китае, нашим соотечественникам рассказать, что Россия не просто большая, а интересная страна», - говорит Андрей Мун, координатор молодежной организации «КСОРС Китая».

Комментарии

Комментировать: