На Новый год рязанцы предпочитают дарить подарки хенд-мейд

Общество

Две с половиной недели остается до самой волшебной ночи в году. В торговых центрах рязанцы выбирают подарки для своих родных и близких. В числе самых популярных, как всегда, сувениры с символом года. А как сделать подарок своими руками?

Юля Еремеева делится секретом, как приготовить необычное мыло. Мыльную основу растопили заранее, в нее добавили краситель и ароматизатор. В специальную форму залили раствор. Ждем полчаса и мыло-свинку с запахом клубники можно дарить.

«Сейчас, перед праздниками, я занимаюсь этим каждый день, потому что каждый день с такой прекрасной погодой приходит какое-то воодушевление, создаются новые композиции в корзинках, в коробках, букеты из мыла», - рассказывает Юлия Еремеева, мастерица по мыловарению.

Такие оригинальные композиции можно сделать самому, надо только добавить к новогоднему настроению немного творчества, так, как это делает Алла Бабина. Вместе с мамой она занимается рукоделием. Таисия Николаевна вяжет безрукавку, Алла предпочитает тонкую работу - игрушки. Мама помогает советом, опыт у нее огромный.

«Раньше старались где-то у кого-то переписать. У меня сестра двоюродная была в Москве, она ходила на курсы, был у нее большой журнал. Приезжала, у нее все переписывала, пробовали. Иногда по телефону она мне даже какие-то диктовала рисунки», - вспоминает Таисия Бабина, рукодельница.

Неказистый мишка - первая работа Аллы. Схему игрушки составляла сама, поэтому получилось не все. Теперь женщины, прежде чем взять в руки спицы, просматривают мастер-классы в интернете.

«Может завлечь на весь вечер. Могу забыть, что время уже спать, а завтра на работу. И успокаивает, потому что сидишь, и вся в подсчетах, вся в том, что же получится в итоге», - делится Алла.

Весь новогодний антураж в квартире тоже создан своими руками: чулки для подарков, Дед Мороз и сказочный ослик. Рукодельницы спешат, таких эксклюзивных подарков ждут все друзья и родственники. В последние годы хенд-мейд становится все более популярным, сувениры, сделанные своими руками, приносят счастье и тепло в дом.

 

Комментарии

Комментировать: