В правительстве наградили рязанских победителей чемпионата WorldSkills Russia

Политика

Молодых специалистов, доказавших свою востребованность на рынке труда сегодня чествовали в правительстве. Там наградили победителей регионального этапа чемпионата профессионального мастерства — WorldSkills Russia.

Соревнование между учащимися ссузов проходило в феврале. Более 30 молодых специалистов и их наставников получили свидетельства о выплате денежных поощрений за свои проекты в сфере машиностроения, робототехники, медицины и кулинарии. Движение «Молодые профессионалы» - один из значимых в стране проектов по совершенствованию сферы профессионального образования и внедрения лучших международных практик в систему подготовки рабочих кадров. Рязанская область официально вошла в это движение с 2016 года.

«Вы - будущая основа экономики региона. Спасибо большое вам за ваши успехи. Спасибо вашим наставникам, за то, что сделали вас успешными. И желаю вам новых творческих побед. Потому что в любой рабочей профессии творчество для победы - самый основной залог», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 

Комментарии

Комментировать: