В Рязани анонсировали план мероприятий на новогодние праздники

Общество

В администрации Рязани рассказали, как пройдут новогодние и рождественские праздники. Всего запланировано более 120 всевозможных мероприятий. Кроме того, в областном центре появятся новые арт-объекты.

Новогодняя сказка в Рязани развернется уже завтра и продлится две недели. Откроет ее Парад Дедов Морозов. Они пройдут праздничным шествием по главным улицам - от площади Победы до Ленина, здесь зажгут новогоднюю красавицу. Сразу после - народные гуляния. В продолжение праздника, уже в воскресенье приглашают в парк Гагарина на концерт. А с понедельника в городе стартует игра «Найди Деда Мороза».

«Мы обозначаем время и слово, которое должен угадать любой из жителей, и сказать Деду Морозу, за что получит подарок и записать видеопоздравление», - говорит Евгения Власова, начальник управления культуры администрации г. Рязани.

20 декабря в Лесопарке откроют Новогоднюю деревню. Рязанцы смогут покататься на катке и с горок. Жителям предложат угощение на гастрономической площадке, а на культурной будут проводить мастер-классы и флэш-мобы.

Всего в городе ожидается более 120 новогодних мероприятий. Главное из них пройдет в ночь с 31 на первое. Начало - в половине двенадцатого у главной елки на площади Ленина.

«Вести эту программу и участвовать в концертной программе будут наши рязанские артисты, которые добились на этом поприще больших успехов. И один из них ученик одной из миланских музыкальных школ, известный артист в Рязани Семен Басалаев», - рассказала Валентина Макарова, начальник отдела организации досуга управления культуры администрации Рязани.

Салют прогремит над городом в два часа ночи, сразу после него - концерт и новогодняя дискотека. Еще одной изюминкой уже в январские каникулы станет фестиваль «Рязанский валенок». Двенадцатого января в Новогодней деревне ждут метких мастеров по метанию валенок.

Комментарии

Комментировать: