Рязанские волонтеры устроили новогодний праздник для пациентов детской ОКБ

Общество

Благотворительный новогодний праздник для маленьких пациентов — сегодня волонтёры навестили их в областной детской клинической больнице.

Нарядная ёлка, гирлянды, воздушные шары и куда же без главных гостей - Деда Мороза и Снегурочки? Здесь всё, как на настоящем утреннике. Маленькие зрители - это пациенты областной детской клинической больницы, по разным причинам Новый год они будут встречать не дома. Но зимняя сказка, благодаря волонтёрскому объединению «Голос сердца», пришла в гости и к ним.

Несколько раз в месяц активисты устраивают здесь мастер-классы, тематические игры и поздравляют детей с днём рождения.

«Раньше проводились этим волонтёрским движением подобные мероприятия. Масштабное мероприятие проводилось где-то 4 месяца назад, но оно было посвящено и ориентировано только на одно отделение – онкогемотологии. Мы посовещались и приняли решение, сделать его для всех детей, которые находятся в больнице», - рассказала Инна Лебедева, главный врач ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой.

Волонтёры создали для маленьких пациентов атмосферу новогоднего праздника: вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети водили хороводы, разгадывали загадки, танцевали и даже побывали на песочном шоу. А ещё все желающие могли запечатлеть положительные эмоции на снимках профессиональных фотографов. Словом, активисты делали всё, чтобы юные пациенты ощутили себя здоровыми и счастливыми.

На мастер-классе дети и их родители расписывали футболки, которые потом оставили себе.

Вместе с маленькими пациентами - родители, большинство из них Новый год встретят здесь же, говорят, благодаря таким праздникам их дети чувствуют себя нужными, искренне радуются и смеются.  

Главные герои Новогоднего праздника - Дед Мороз, Снегурочка и их друг Снеговик пришли к малышам не с пустыми руками, они подарили маленькими пациентам настольные игры, фломастеры, раскраски и, конечно же, главного символа следующего года - земляного кабана.

«Создание положительной атмосферы, создание хороших эмоций, для того, чтобы у ребёнка сформировался положительный настрой и он не чувствовал себя в стрессе», - говорит Инна Лебедева, главный врач ОДКБ имени Н.В. Дмитриевой.

Маленькие пациенты не хотели расставаться с гостями, и через пару недель они обещали вернуться, ведь Дед Мороз и Снегурочка знают, детская улыбка и смех порой сильнее лекарств.

 

Комментарии

Комментировать: