Рязанские многодетные семьи побывали на предновогоднем празднике в театре кукол

Культура

Елка-маскарад. Рязанские многодетные семьи побывали на предновогоднем празднике в театре кукол. Сначала в фойе сказочные герои водили с детьми хоровод вокруг главного праздничного дерева, загадывали загадки и пели песни. А Дед Мороз устроил для юных зрителей парад костюмов. Затем гости увидели спектакль «Волшебный лес Морозко». На память о празднике все малыши получили сладкие подарки.

Нарядные, любопытные, маленькие зрители оглядываются по сторонам, вроде пришли в театр, а оказались в сказке, волшебный лес увлек своими огоньками, мелодиями, рассмешил и закружил в хороводе. Улыбаются и мамы. Для многодетных семей этот праздник - подарок. Благотворительные елки — не просто добрая традиция, это символ дружбы театра и «Прио-Внешторгбанка».

«Очень здорово, что мы, ну, не с полуслова, а с полувзгляда слышим и понимаем друг друга, поэтому огромное спасибо «Прио-банку» за наше плодотворное сотрудничество», - отмечает Константин Кириллов, директор ГАУК «Рязанский Театр Кукол».

Притихшие зрители завороженно следят за движением кукол — классическая сказка «Морозко» знакома, пожалуй, каждому, но здесь, на сцене, она как будто рассказана вновь.

В поисках свежей ягоды в зимнем лесу добрая девочка Даша находит друзей, а ее капризная сестра Паша получает по заслугам. История о том, что добро всесильно и творит чудеса - очень ценный дар под Новый год, к которому прилагается еще и сладкий подарок - об этом позаботился «Прио-Внешторгбанк».

«Очень хорошо, что у нас есть такая возможность дарить немножко радости тем детям, которые приходят на новогоднюю елку, для нас это очень ценно», - говорит Геннадий Дронов, заместитель председателя правления «Прио-Внешторгбанка».

Едва завершился спектакль, дети вприпрыжку отправились в фойе, здесь каждому достался сундучок с конфетами.

 

 

Комментарии

Комментировать: