В областном правительстве наградили лучших рязанцев

Политика

Трудовая элита региона. Сегодня в Рязани вручали государственные награды.

Первый в списке и единственный, получивший сегодня Орден Дружбы - Василий Фомин, бессменный руководитель Шиловского района на протяжении 31 года. Указ о награждении подписал Президент Владимир Путин.

Василий Михайлович начинал слесарем на родной Шиловской земле - в совхозе имени Горького, потом стал агрономом, затем управляющим отделом и cекретарём парткома всё в том же совхозе. Исполнительную власть района возглавил в 1987 году. Сейчас занимает должность главы муниципального образования - Шиловский муниципальный район, председатель Шиловской районной Думы. Говорит, за почти полвека трудового стажа было всякое, но особенно гордится, что лихолетье 90-х сумел со своей командой пройти достойно.

«Мы сохранили дома культуры, сельские клубы, всю социальную сферу сохранили, а сохранив соцсферу, естественно, что к нам пришли инвесторы. И сейчас район стоит не только в социальной сфере, но и экономически стоит твёрдо на ногах и перспективы у района очень большие», - говорит Василий Фомин, глава муниципального образования - Шиловский муниципальный район.

Достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу по достоинству оценили на самом высоком уровне, как говорится, по заслугам и честь.

Сегодня в зале торжественных приемов правительства области собрались и другие профессионалы своего дела, работающие в самых разных компаниях и учреждениях региона. В элите - 41 человек. В их числе - Татьяна Гусева, четверть века возглавляющая Рязанскую Торгово-промышленную палату. Рассказывает, что Почетная грамота от Президента стала для неё настоящей неожиданностью, но очень приятной.

«Хочется работать, работа очень интересная. Это счастье - приносить пользу людям. А мы ещё приносим пользу предприятиям, на которых люди работают», - делится Татьяна Гусева, президент союза «Рязанская торгово-промышленная палата».

Как было отмечено на церемонии, каждый из участников вносит свой вклад в развитие региона, его потенциал, создание конкурентных преимуществ и обеспечивает устойчивое движение вперед.

 

 

Комментарии

Комментировать: