Куда рязанцам жаловаться на сосульки и наледи, если коммунальщики бездействуют?

Общество

Экстремальные прогулки с риском для собственного здоровья. Рязанцы вынуждены выбирать, где ходить. На многих домах сосульки достигают метровых размеров и продолжают расти. Между тем, следить за содержанием крыш — непосредственная задача управляющих компаний.

Ситуация в городе говорит сама за себя. Найти подходящую крышу, чтобы снять впечатляющий кадр свисающих ледяных сталактитов оказалось нетрудно. Пока стоят трескучие морозы, ледяные зубья надежно держатся на карнизах. Но как быть пешеходам, когда наступит оттепель? Если крыши не почистят, то ходить рядом с домами станет смертельно опасным занятием.

Реакция горожан практически у всех одинаковая - людям страшно.

В управлении энергетики и ЖКХ городской администрации говорят однозначно, ответственность за очистку крыш от опасной наледи всецело лежит на плечах префектур и управляющих компаний.

«Территориальное управление контролирует, а управляющая компания путем привлечения высотников, это с вышки ведется работа, либо же сверху, с крыши», - комментирует Эдуард Алтунин, заместитель начальника управления энергетики и ЖКХ администрации г. Рязани.

Следовательно, в случае, если ЖЭУ хранит ледяное молчание и бездействует, горожане смело могут подавать на него жалобу. А это уже чревато жарким конфликтом и санкциями со стороны государственной жилищной инспекции, с контролерами, как правило, управляющие компании предпочитают не связываться.

 

Комментарии

Комментировать: