В Рязани прошла церемония награждения XV конкурса «Хрустальный журавль»

Общество

По замечанию жюри, выбрать лучших оказалось непросто, на конкурс было представлено более 1000 журналистских работ.

Самую почетную награду конкурса «За вклад в развитие профессии» получила наша коллега - Лидия Ерёмина - ведущая радио «России».

Лауреатами в профессиональных номинациях стали журналист Елена Макарова и оператор программы «Вести-Рязань» Валерий Чикин.

Высокий профессионализм и творческий подход к работе, уже по традиции, был отмечен у всех СМИ региона.

Поздравляя журналистов с профессиональным праздником, губернатор отметил высокое качество рязанских новостных изданий телевизионных и печатных.

«В рязанских СМИ работают люди талантливые, творческие и неравнодушные. Очень важно, что вы понимаете свою ответственность перед людьми. Профессия журналиста - одна из самых трудных, это одновременно и политик, и мастер слова, и рупор общественного мнения, это колоссальная ответственность. Но самое главное, что доверие к вам по-прежнему высоко, а сама профессия пользуется спросом и признанием», - подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.

«Я думаю, что для всех, кто выбрал эту профессию, это их жизнь. Ведь каждый раз, встречаясь со своими героями, мы переживаем за них, их ошибки, взлеты и сами становимся богаче. Нам интересно жить, работать, и тогда окажется, что журавль в наших руках, а не в небе», - сказала Лидия Еремина, радиоведущая ГТРК «Ока».

 

Комментарии

Комментировать: