В Рязани ликвидировали нелегальное игорное заведение

Происшествия

Подпольный игровой клуб находился в нежилом помещении в доме на улице 4-я Линия.

По предварительным данным, в течение одного месяца 31-летний, ранее судимый за хищение и нарушение правил дорожного движения, рязанец для извлечения дохода организовывал и проводил азартные игры с использованием специального оборудования вне игорной зоны. С этой целью он арендовал полуподвальное помещение и оснастил его игровыми автоматами. В ограниченный круг клиентов входили знакомые лица. Пропуск посетителей в зал осуществлялся конспиративно, по звонкам на определенный телефонный номер.

В ходе оперативного мероприятия по пресечению противоправной деятельности полицейские застали в помещении несколько клиентов, которые были опрошены, и задержали предполагаемого устроителя азартных игр. Изъято 12 игровых аппаратов, сотовые телефоны и денежные средства, полученные в результате противоправной деятельности.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 «Незаконные организация и проведение азартных игр» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до двух лет. Проводится расследование.

Фото: УМВД России по Рязанской области

 

Комментарии

Комментировать: